Дочерняя компания 1С
Автоматизация производственных предприятий
на 1С
по всей России и за рубежом
Специалисты ООО «ИТРП» завершили внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием» в Группе компаний «Объединенные бумажные фабрики» (Группа ОБФ). В результате проекта автоматизировано 400 рабочих мест в головном офисе и удаленных подразделениях холдинга. Улучшилось качество производственного планирования, обеспечено бесперебойное снабжение производства сырьем и материалами, оптимизирована загрузка производственного оборудования и транспортных средств. Длительность простоев оборудования уменьшилось на 20%. Возможность выявлять и учитывать брак на ранней стадии производства позволила сократить количество брака готовой продукции на 20%.
Специалисты компании ООО «ИТРП» в 2014 году завершили внедрение модуля «Оперативный учет» системы «1С:УПП» в ГК «Объединенные бумажные фабрики»( ГК «ОБФ»).
ГК «ОБФ» – российский производственно-торговый холдинг, объединяющий несколько целлюлозно-бумажных предприятий в различных регионах России. Образован в 2003 год.
Основной вид деятельности – производство тарного картона (сырья для производства гофротары) из вторичного сырья – макулатуры. ГК «ОБФ» входит в тройку крупнейших российских предприятий – производителей макулатурного тарного картона РФ.
Предприятия ГК «ОБФ» также производят твердые древесноволокнистые плиты, переплетный и коробочный многослойный картон, бумажно-беловые изделия.
На момент завершения проекта состав ГК «ОБФ»:
В числе приоритетных задач, стоящих перед руководством компании – дальнейшее увеличение объемов выпуска на имеющихся мощностях, снижение себестоимости и повышение качества готовой продукции. Для достижения этих целей необходимо оперативно полностью контролировать очередность и сроки выполнения заказов, вести детальный учет затрат, контролировать качество готовой продукции, эффективно планировать закупки, а также загрузку производственных мощностей, не допуская простоев оборудования.
Ранее, на каждом предприятии ГК «ОБФ» использовалась своя информационная система. Обмен данными с головным офисом выполнялся в конце рабочего дня в виде табличных отчетов начальников подразделений. На сбор, сопоставление и анализ этих данных уходило много времени. Было сложно контролировать и планировать деятельность подразделений в условиях возрастающей производственной нагрузки. Компании стала необходима информационная система, которая обеспечила бы единообразие учетной и управленческой информации, ускорила обмен данными между головным офисом и предприятиями группы, обеспечила эффективное управление по всей производственной цепочке – от приема заказов до отгрузки продукции клиентам.
После проведения анализа отечественных программных продуктов, применяемых в комплексных проектах автоматизации, руководство компании выбрало систему «1С:УПП». Партнером по внедрению стала компания ООО «ИТРП», специализирующаяся на автоматизации производственных предприятий и уже имеющая положительный опыт автоматизации производства на одном из предприятий ГК «ОБФ».
Автоматизировано более 400 рабочих мест.
Можно отметить следующие итоги проекта:
Менеджер – координатор проекта Егорова Оксана Сергеевна отмечает, что решение «1С:Управление производственном предприятием» в качестве системы автоматизации выбрано правильно. Благодаря совместной работе специалистов предприятий Группы компаний «ОБФ» и компании «ИТРП» поставленные задачи полностью выполнены. Создана единая информационная среда, которая обеспечивает централизованное хранение, обработку и получение необходимой информации, как для выполнения сотрудниками своих функций, так и для оперативного принятия управленческих решений, влияющих на эффективность работы предприятий. Процессы стали намного прозрачней.
Как решается ваша задача – организационно и методически? Какие трудовые и финансовые ресурсы потребуются? В какие сроки?
Укажите ваши контакты в форме ниже, с вами свяжется наш специалист и обсудит варианты решения ваших задач по автоматизации, проконсультирует по возможностям типовых решений, расскажет о выполнении проектов.